Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» призывает мотоциклистов быть внимательными на дорогах

ОтдОтделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» в связи с наступлением весенне-летнего периода призывает мотоциклистов быть предельно внимательными на дорогах.

11.04.2023

Основными причинами ДТП с участием водителей мототранспорта остаются превышение скорости, нарушение правил перестроения, очередности проезда перекрестков и несоблюдение дистанции. Также необходимо отметить, что нарушения допускают не только мотоциклисты, но и водители автомобилей, и призыв быть внимательней с началом мотосезона распространяется на всех участников дорожного движения.

После зимнего перерыва любому, даже опытному мотоциклисту, требуется время, чтобы восстановить навык управления, отработать рефлексы. Кроме того, есть сезонные проблемы, связанные с дорожным покрытием. Поэтому начало мотоциклетного сезона - это повод быть особенно осторожными и предельно внимательными. Важно правильно оценивать дорожную ситуацию, не превышать установленную скорость, избегать рискованных и резких маневров и использовать не только обязательный по ПДД мотошлем, но желательно полную защитную экипировку.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» обращает внимание на то, что появление на дорогах мотоциклистов требует особой бдительности от автомобилистов и пешеходов. Пешеходам необходимо быть еще более внимательными при пересечении проезжей части, а автомобилистам чаще смотреть в зеркала и при перестроении заблаговременно включать сигнал поворота.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский»