Судом установлено, что в июле 2023 года гражданин Н находясь в городе Ельня, увидел, что у ранее ему знакомого гражданина С из кармана одежды на землю выпали банковская карта и мобильный телефон, после чего он решил совершить тайное хищение телефона и безналичных денежных средств с указанной банковской карты, путем бесконтактной оплаты товаров в торговых точках города Ельня. После чего гражданин Н. реализуя намеченный преступный умысел сразу после его возникновения, осознавая, что за его преступными действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, похитил мобильный телефон и банковскую карту, принадлежащую гражданину С.
06.03.2024

Ельнинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя региона, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ (совершение тайного хищения чужого имущества, а также тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ назначив наказание в виде лишения свободу сроком 2 года 2 месяца условно с испытательным сроком 2 года.

Ельнинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина И. который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Судом установлено, что гражданин И. являясь родителем, в период с 01.04.2023 по 31.07.2023 не уплачивал без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание несовершеннолетних детей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Ельнинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина В. который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в июле 2023 года у гражданина В возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры в г. Ельня. Реализуя ранее намеченный преступный умысел сразу после его возникновения, гражданин В. прибыл к дому в г. Ельня и убедившись, что там никто не проживает, и что за его преступными действиями никто не наблюдает, незаконно проник через входную дверь внутрь квартиры, от куда тайно похитил имущество, принадлежащее гражданину Б. При этом присмотрев имущество, которое решил похитить позднее, а с похищенным скрылся с места преступления и распорядился по им по своему усмотрению.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, гражданин В. на следующий день последовал к указанному дому в г. Ельня, где через входную дверь проник в квартиру и тайно похитил имущество, принадлежащее гражданину Б. После чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободу сроком 2 года.

Мировым судьей судебного участка № 35 в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина З. который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, (совершение тайного хищения чужого имущества).

Судом установлено, что у гражданина З возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества принадлежащего гражданина О. Гражданин З. испытывая отсутствие денежных средств, с целью обогащения, зная, что поступает незаконно, преследуя корыстные цели направленные на тайное хищение чужого имущества и обращения его в свою пользу, умышленно, путем свободного доступа тайно совершил хищение имущества принадлежащего гражданину О. после чего скрылся с места преступления и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого З. виновным, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, назначив наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Мировым судьей судебного участка № 35 в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Б. который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ ч. 1 ст. 158 УК РФ, (совершение тайного хищения чужого имущества).

Судом установлено, что у гражданина Б возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. В июле 2023 года гражданин Б. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью обогащения, безвозмездно, тайно, умышленно зная, что поступает незаконно в торговом зале магазина «Пятерочка», расположенном по адресу: г. Ельня, ул. Первомайская, д. 24 похитил продукты питания на сумму 3 105, 97 рублей. В тот же день гражданин Б. похитил продукты питания на сумму 2 626,56 рублей из торгового зала магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: г. Ельня, мкр. Кутузовский, д. 1А.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого Б. виновным, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, 1 ст. 158 УК РФ, назначив наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.