• Главная
  • Новости
  • Информационное сообщение о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности

Информационное сообщение о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности

Информационное сообщение о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности

    Организатор торгов – Администрация  муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области сообщает о проведении торгов в виде аукциона открытого по составу участников и форме предложения о цене по продаже земельного участка

 

leonidovo-speln.admin-smolensk.ru
08.06.2018

    Организатор торгов – Администрация  муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области сообщает о проведении торгов в виде аукциона открытого по составу участников и форме предложения о цене по продаже земельного участка

На аукцион выставляются:

Лот №1: земельный участок из категории земель населенных пунктов, площадью  19950 кв.м, с кадастровым номером 67:08:0940101:31, расположенный по адресу:  Российская Федерация, Смоленская область, Ельнинский район, Леонидовское сельское поселение, д. Иванево,  с разрешенным использованием земельного участка – в целях выращивания сельскохозяйственных культур (овощей). Земельный участок не обременен правами третьих лиц.

  Начальная цена земельного участка   определена  по кадастровой стоимости    –  16159,50  (Шестнадцать тысяч сто пятьдесят девять) рублей 50 копеек.

«Шаг аукциона» - 3 процента от начальной  цены аукциона, что составляет –   484,78 (четыреста восемьдесят четыре) рубля 78 копеек.

Сумма задатка составляет 80 процентов от начальной цены аукциона, что составляет –  12927,60  (Двенадцать тысяч девятьсот двадцать семь)  рублей 60 копеек.

Осмотр земельного участка на местности Организатор торгов обеспечивает в день обращения заявителя.

Основание проведения аукциона: постановление Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области от  24.05.2018 № 361.

 

Аукцион состоится 17 июля  2018 года в 14 часов 30 минут по московскому времени по адресу: Смоленская область, г. Ельня, ул. Советская, д. 23.

Для участия в аукционе необходимо направить в адрес   Организатора торгов заявку на участие в аукционе, с указанием реквизитов счета для возврата с приложением следующих документов:

- копия платежного документа с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающего перечисление задатка на указанный счет;

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц.

- нотариально удостоверенная доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя.

К заявке прилагается подписанная заявителем опись представленных документов (в двух экземплярах).

Один заявитель вправе подать только одну заявку в аукционе.

 

Заявки принимаются с      09  июня  2018 года  по    10 июля     2018 года  с 9 часов 00 минут по 17 часов 00 минут по московскому времени, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

К участию в торгах допускаются физические и юридические лица,  подавшие на участие в аукционе заявку установленной формы,   не позднее указанного срока и предоставившие  Уполномоченному органу вышеуказанные документы, при условии поступления суммы задатка на указанный в информационном сообщении счет.

Реквизиты для перечисления задатка:

     Наименование получателя платежа: УФК по Смоленской области (Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области л/с 05633011230 )

ИНН: 6706000691, КПП: 670601001

Номер счета получателя платежа: 40302810766143090001

БИК: 046614001

Наименование банка:  Отделение  Смоленск г. Смоленск

Определение участников торгов состоится  12 июля 2018 года в 12-30 час по московскому времени по адресу: Смоленская область, г. Ельня, ул. Советская, д. 23, Отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений.

 Победителем аукциона считается  участник, предложивший на аукционе наибольшую цену за предмет торгов. Протокол о результатах аукциона подписывается в день проведения аукциона и является основанием для заключения с победителем аукциона договора  купли - продажи земельного участка.  Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в сети «Интернет» в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола. Оплата  предмета торгов  покупателем производится в течение 10  дней в порядке и размере, определенные договором купли-продажи.

Задаток, внесенный победителем торгов, засчитывается в счет оплаты  за предмет торгов. При уклонении  (отказе) победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи, задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение договора купли-продажи. Участникам торгов задаток возвращается в течение 3 (трех)  рабочих дней с момента подписания протокола о результатах торгов.                    

        Организатор аукциона вправе принять решение об отказе в проведении  аукциона не позднее, чем за 10 дней до проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте в сети «Интернет» и опубликовывается в официальном печатном  издании в течение трех дней со дня принятия такого решения.  Последствия отказа от проведения торгов определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

        Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются земельным законодательством.

        Ознакомиться с документами на земельный участок, выставленный на аукцион, с правилами проведения аукциона, формой договора купли - продажи земельного участка, оформить заявку на участие в аукционе можно в Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области – отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений,  по адресу: Смоленская область, г. Ельня, ул. Советская, д. 23.  Контактный телефон  4-24-33, 4-29-09

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

 
prilozhenie-1-tos
vk-process-mining_70_54

© Администрация Леонидовского сельского поселения Ельнинского района района Смоленской области, 2024

тел./факс.: 8 (48146) 2–63–31
E–mail: leonidovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область, Ельнинский район, д.Шарапово, ул. Центральная, д. 23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!